Эксперты Национальной Школы Государственного Управления Великобритании посетили Узбекистан

Эксперты Национальной Школы Государственного Управления Великобритании посетили Узбекистан

Делегация Великобритании из Школы Государственного Управления (ШГУВ) посетила Узбекистан с рабочим визитом. ШГУВ представляли старший советник Алан Уэйтс и советник по международным вопросам Лайла Броснан.
 
В ходе визита  Алан Уэйтс и  Лайла Броснан провели ряд встреч с представителями государственных ведомств и международных организаций, включая Государственное агентство по управлению проектами при Президенте Узбекистана, Центр развития стратегии, Счетную палату, Академию государственного управления при Президенте Узбекистана, Институт мониторинга действующего законодательства при Президенте Узбекистана, Министерство юстиции, Министерство развития информационных технологий и связи, Институт прогнозирования и макроэкономических исследований при Кабинете Министров, Агентство по науке и технологиям, Ташкентский государственный юридический университет, Программа Развития ООН, Всемирный банк, Федеральное агентство по международному сотрудничеству Германии, Европейский Банк Реконструкции и Развития и другие.
 
В ходе встреч эксперты ШГУВ обсудили процесс осуществления реформ в Узбекистане и перспективы по поддержке этих реформ Британской стороной.
 
«Мы находимся под впечатлением от проводимых реформ, позитивной атмосферы и перемен, которые происходят в Узбекистане. Мы признательны за теплый прием со стороны всех организаций, с которыми нам посчастливилось встретиться, и за их интерес к сотрудничеству с Великобританией», – сказал Алан Уэйтс по окончанию своего визита.
 
Школа Государственного Управления Великобритании – перекрестная государственная структура, предоставляющая консультации и поддержку в наращивании потенциала в области управления реформами различных государств, используя модель сотрудничества «коллега с коллегой», адаптированную к местным приоритетам и контексту.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.