Шавкат Мирзиёев направил соболезнования королю Великобритании в связи с кончиной Елизаветы II

Источник: CNBC.com

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования королю Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Карлу III в связи с кончиной его матери королевы Елизаветы II.

«Она была великим государственным деятелем, являлась на протяжении более 70 лет своего правления символом единства и стремительного развития страны, внесла несравненный вклад в превращение Королевства в одно из ведущих государств в мировой экономике и политике, приумножение его престижа и авторитета на международной арене», — говорится в письме главы государства.

Президент выразил слова сочувствия и поддержки королю, членам его семьи и всему народу Великобритании, пожелал терпения и сил в этот печальный час.

Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной 70 лет, скончалась в возрасте 96 лет. Об этом объявил Букингемский дворец. Новым королем стал ее старший сын принц Чарльз, который теперь будет именоваться Карлом III. По его словам, смерть его любимой матери стала моментом великой печали для него и всей его семьи и будет глубоко ощущаться во всем мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.