Посольство Узбекистана в Киеве призвало граждан «не паниковать»

Источник: https://mesta.com.ua/

Посольство Узбекистана в Киеве через свою телеграм-группу для соотечественников обратилось к согражданам, находящимся на территории Украины, сообщает информагентство «Дунё».

При этом посольство просит «не распространять непроверенную, фейковую информацию и не паниковать».

«Посольство находится в постоянном контакте с украинскими государственными органами, дипломатическим корпусом и нашими соотечественниками, – говорится в обращении. – При возникновении вопросов обращайтесь в посольство по электронной почте ([email protected]) и телефонам (+38 044 5015000, +38 044 5014182) или по телеграм-адресам дипломатов».

Также посольство информирует, что авиакомпания Uzbekistan Airways регулярно выполняет рейсы в Киев и заинтересованные граждане могут вернуться в Узбекистан по маршруту Киев-Ташкент.

11 февраля администрация президента США Джо Байдена заявила, что Россия достаточно подготовилась к возможному вторжению в Украину и может начать его «в любой момент». Белый дом посоветовал американцам уехать из страны в ближайшие двое суток, объяснив, что потом ситуация с авиаперевозками может осложниться. За сутки с призывами покинуть Украину или воздержаться от поездок туда к своим гражданам обратились 30 стран, среди них Турция, Италия, Великобритания, Польша, Румыния.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.