«Эти мытарства меня замучили»: мужчина, забравшийся на опору светофора, рассказал о причинах инцидента

«Эти мытарства меня замучили»: мужчина

Ранее сообщалось, что мужчина, забравшийся на опору светофора, был арестован на 15 суток. Он утверждает, что на этот поступок его вынудили мытарства между хокимиятом и судом, после того как он узнал о сносе его дома в Андижане, – говорится в сюжете программы «Худуд» телеканала MY5.

«Приходим в хокимият, нам говорят – иди в суд. Приходим в суд – иди в областной хокимият. Эти мытарства меня замучили. У меня нет родителей, условия жизни тяжелые. Я воспитывался в детдоме. Я сделал это, потому что другого выхода не оставалось», — отмечает мужчина.

Напомним, что гражданин О.Р. решился залезть на опору светофора после того, как ему 15 дней назад сообщили о сносе его дома в Андижане. При помощи представителей МВД, Нацгвардии и МЧС нарушитель спрыгнул на специальную сетку без серьезных повреждений. В ходе проверке было установлено, что он употреблял спиртное. 

Представители местной власти отметили, что в ходе изучения этого дела выяснилось, что мужчина живёт в доме незаконно, его постоянное место жительство в Ходжаабадском районе и что он не обращался в хокимият с заявлением. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.