«Евроцемент груп» намерен привлечь $300 млн у китайских банков

«Евроцемент груп» намерен привлечь $300 млн у китайских банков

Компания «Евроцемент груп», объединяющая 17 цементных заводов, в том числе и в Узбекистане,  намерена привлечь финансирование китайских банков в размере 300 миллионов долларов на модернизацию своих заводов, сообщил президент холдинга Михаил Скороход. «Мы обратились с заявкой в компанию Sinosure с целью использовать возможности экспортно-импортного страхования с привлечением китайских банков: Банка Китая и Промышленно-коммерческого банка Китая», — сказал глава компании. По его словам, пока компания намерена привлечь порядка 300 миллионов долларов. «Эти деньги пойдут на покупку китайского оборудования для модернизации заводов», — добавил Скороход.
 
Соответствующие заявки уже поданы, они рассматриваются в кредитных комитетах и банков, и страхового агентства, добавил он. Холдинг “Евроцемент груп” входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 17 цементных заводов в России, Узбекистане и на Украине, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
 
Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 миллионов тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона в год.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.