Новостройка в Ташкенте, где произошел взрыв газа, не была сдана в эксплуатацию

Источник: пресс-служба «Худудгазтаъминот»

Сегодня ночью стало известно о взрыве газа в семиэтажной новостройке в Чиланзарском районе Ташкента. Жители дома не пострадали, были повреждены несколько квартир. Новостройка еще не была сдана в эксплуатацию, хозяин квартиры самовольно подключился к газовой системе. Об этом пишет Podrobno со ссылкой на пресс-службу «Худудгазтаъминот».

Источник: пресс-служба «Худудгазтаъминот»

«Вспышка газовоздушной смеси произошла в квартире № 36 в доме №59 седьмого квартала Чиланзарского района. Исходя из того, что строительство дома еще не завершилось и новостройка не была сдана в эксплуатацию, разрешения на подключение газа со стороны газоснабжающих организаций не предоставлялось. По предварительной информации, хозяин квартиры частным образом привлек сварщика для выполнения сварочных работ по газификации жилья и самовольно подключился к системе газоснабжения», – отметили в компании.

В компании попросили узбекистанцев не заниматься самовольным подключением к газовым сетям, не нарушать правила пользования природным и сжиженным газом, а также произвести профилактический осмотр газового оборудования к предстоящему осенне-зимнему сезону.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.