Федерация футбола Узбекистана принесла извинения за поведение своих игроков

Федерация футбола Узбекистана принесла извинения за поведение своих игроков

Федерация футбола Узбекистана направила письмо организаторам турнира на Кубок Короля Таиланда и Ассоциации футбола Южной Кореи с извинениями за неспортивное поведение футболистов сборной Узбекистана U-23 во время поединка против Южной Кореи.
 
«Руководство сборных команд Узбекистана провело внеочередное заседание, в ходе которого оно постановило принять суровые меры по отношению к двум футболистам сборной Узбекистана U-23, действия которых были далеки от всех спортивных принципов», – говорится в письме Федерации футбола Узбекистана.
 
По отношению к Тахиру Шамсиддинову и Джалолиддину Машарипову будут приняты меры и в их клубах, а тренерский штаб сборной уже провел разъяснительные работы с этими футболистами, сообщает официальный сайт ФФУ. 
 
На распространенном в интернете видео запечатлено, как игрок сборной Узбекистана Тохир Шамсиддинов наносит несколько ударов по лицу южнокорейского футболиста, а затем их разнимают.
 
Пресс-служба ФФУ через официальный Twitter заявила, что инцидент был обсужден в ходе телефонного разговора с представителями Корейской футбольной ассоциацией.
 
Федерация намерена рассмотреть этот вопрос с футболистом и тренерским штабом сборной и предпринять соответствующие меры. При этом ФФУ планирует сохранить установившиеся связи с корейской стороной.
 
В концовке матча «отличился» еще один игрок сборной Узбекистана. Жалолиддин Машарипов позволил себе нарушить правила, применив явно не футбольный прием – влетев в грудь соперника прямой ногой в прыжке.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.