Соучредитель германской компании «Кнауф» прибыл в Фергану

Источник: хокимият Ферганской области

Соучредитель германской компании «Кнауф» Николаус Кнауф прибыл в Фергану и познакомился с производственным предприятием по выпуску гипсокартона, возводимым в Узбекистанском районе, согласно проекту стоимостью в 20 млн евро. Кнауфа и сопровождающую его делегацию в международном аэропорту Ферганы встретил заместитель хокима области Икболжон Эргашев.

Николаус Кнауф один из двух соучредителей компании «Кнауф», которая имеет 225 производственных предприятий с оборотом в 6.4 миллиарда евро в 90 странах мира – сын Альфонса Кнауфа и один из крупнейших дольщиков компании.

В ходе визита Николауса Кнауфа в область его сопровождали его дочь Ангелика Верхан, сопредседатель совета предпринимателей Германия-Узбекистан, председатель правления группы «Кнауф» Манфред Грундке, управляющий группы «Кнауф»  Уве Кноцер, руководитель компании по технике и производству Антон Петер, управляющий по Восточной Европе и странам СНГ Янис Краулис, уполномоченный представитель дольщиков компании на территориях СНГ Александр Блюмгард и руководитель предприятий «Кнауф» в Узбекистане Дмитрий Дерипалко.

Источник: хокимият Ферганской области

Гости вместе с хокимом области Хайрулло Базаровым посетили возводимое на территории «Шурсув» Узбекистанского района предприятие Knauf Gips Farg’ona, проектной стоимостью в 20 миллионов евро, мощностью 17 миллионов квадратных метров листов гипсокартона, 40 тысяч тонн сухих строительных смесей в год.

Приветствуя уважаемого гостя в Фергане, хоким области высоко оценил его большие заслуги в развитии экономических связей Узбекистана и Германии, развитии в стране производства строительных материалов, внедрении в отрасль передовых технологий.

Хайрулло Базаров и Николаус Кнауф вместе осмотрели предприятие, ознакомились с производственными линиями и установленным оборудованием. Они обсудили возможность расширения предприятия в будущем, а также возможности повышения объемов производства, после ввода в эксплуатацию предприятия Knauf Gips Farg’ona.

К строительно-монтажным работам компании были привлечены местные подрядчики. Уже сегодня более 40 представителей местной молодёжи обеспечены постоянной работой на предприятии, и, до сдачи в эксплуатацию предприятия, они обретают опыт на заводе Knauf Gips Buxoro.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.