Правоохранительные органы проверяют сообщение о сексуальном насилии над 11-летним мальчиком

ОВД Кувинского района Ферганской области 2 августа начало доследственную проверку по сообщению о сексуальном насилии мужчины над 11-летним племянником. Об этом пишет «Газета».

Прокуратура Ферганской области взяла под контроль проведение проверки. В сообщении отмечается, что правоохранительные органы до этого не получали информации о факте насилия.

11-летний мальчик подвергался сексуальному насилию со стороны родного дяди на протяжении двух лет. Отец мальчика знал, что его несовершеннолетнего сына насилует родной брат, но молчал. Об этом блогеру Акиде Ханум рассказала мать 11-летнего мальчика.

По словам женщины, своего сына в возрасте 7 лет она отдала на воспитание деверю – брату мужа, который проживал по соседству.

Мать мальчика рассказала о своей непростой семейной жизни, о постоянных ссорах с мужем. Выяснилось, что у них трое детей. Глава семьи не раз выгонял супругу с детьми на улицу. Им даже приходилось жить некоторое время в палатке.

«Супруг часто нас обижал, даже когда я продавала по 40-50 литров молока в день, мы ели только хлеб», – признается мать 11-летнего мальчика.

Мальчик со слезами рассказал, что всё началось в 2018 или в 2019 году. Он испытывал боль, но стеснялся рассказать родным. Наконец, рассказал обо всём бабушке. Однако она не приняла никаких мер.

В мае прошлого года мама отвела мальчика к врачу. О произошедшем, помимо врачей, знает участковый, но действий он не предпринимал, потому что заявления от родителей не поступало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.