Филиал Университета Вебстера откроется в Ташкенте в сентябре 2018 года

Филиал Университета Вебстера откроется в Ташкенте в сентябре 2018 года

В Ташкент прибыла делегация Университета Вебстера (США) во главе с вице-президентом Питером Махером. В ее составе деканы Школы бизнеса и технологий им.Уокера и Школы образования данного вуза Симмон Куммингс и Бренда Файф.
 
Цель визита – обсуждение с узбекской стороной технических, юридических и финансовых вопросов, связанных с открытием филиала Университета Вебстера в Ташкенте, и достижение договоренностей о начале его функционирования с нового учебного года – сентября 2018 года.
 
Соответствующее соглашение между Министерством высшего и среднего специального образования Узбекистана и Университетом Вебстера по открытию первого филиала американского вуза в Ташкенте было подписано по итогам Узбекско-американского бизнес-форума, состоявшегося в рамках сентябрьского визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Нью-Йорке.
 
Программой посещения Узбекистана делегацией Университета Вебстера предусмотрен ряд встреч в министерствах высшего и среднего и специального образования, дошкольного образования, информационных технологий и коммуникаций. В ходе переговоров стороны обсудят организационно-правовые аспекты деятельности филиала Университета Вебстера в нашей стране, а также согласуют учебные программы создаваемого вуза.
 
По информации Посольства Узбекистана в Вашингтоне, делегация США также посетит ряд национальных университетов (Узбекский государственный университет мировых языков, Ташкентский государственный экономический университет) и филиалов зарубежных вузов (Университет Инха, Туринский политехнический университет, Сингапурский институт менеджмента, Вестминстерский университет), чтобы ознакомиться с организацией учебного процесса в этих образовательных заведениях.
 
Согласно планам, в филиале Университета Вебстера узбекские студенты смогут получать степень бакалавра и магистра по таким образовательным направлениям, как «информационные технологии», «информационная безопасность», «развитие СМИ», «бизнес», «естественные науки» и «педагогика». Обучение будет проходить на английском языке с привлечением профессоров американского вуза и местных преподавателей.
 
Следует отметить, что Университет Вебстера был создан в 1915 году в Сент-Луисе штата Миссури. Он имеет 7 международных филиалов, успешно функционирующих в Швейцарии, Австрии, Греции, Голландии, Китае, Таиланде и Гане. Занимает 24-е место в рейтинге лучших американских университетов 2017 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.