В Госкомэкологии выявили финансовые недочеты на 87,3 млрд сумов

В пресс-службе Минфина сообщили о результатах проверки целевого расходования бюджетных и внебюджетных средств Комитетом по экологии и охране окружающей среды и бюджетными организациями его системы. Оказалось, что с 2017 по 2020 годы в структуре были допущены финансовые недочеты на сумму 87,3 млрд сумов. Об этом пишет Sputnik.

В частности, при начислении зарплаты, трудовых отпусков, материальной помощи и премий были незаконно израсходованы 9,4 млрд сумов.

Вместе с тем, нарушения выявлены при целевом расходовании бюджетных и внебюджетных средств, на приобретение спецтехники и контейнеров для отходов, строительство мусорных полигонов на сумму 77,9 млрд сумов.

В результате нецелевого использования специальных транспортных средств и несоблюдения норм расхода горюче-смазочных материалов в территориальных магазинах Toza hudud были необоснованно израсходованы 44,2 млрд сумов.

Были заключены договоры и осуществлены закупки на сумму 11,3 млрд сумов без соблюдения требований закона «О государственных закупках».

Документы, сформированные по результатам проверок, были направлены в правоохранительные органы для проведения правовой оценки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.