Густой туман ограничил работу аэропорта «Ташкент»

Источник: Uzbekistan Airports

С утра самолеты не смогли вылететь и приземлиться в аэропорту столицы. Из-за плохой видимости несколько местных и международных рейсов были отложены и перенесены в другие аэропорты. Об этом сообщают в пресс-службе компании Uzbekistan Airports.

Из-за густого тумана в аэропорту Ташкента — видимость около 150 метров — самолет авиакомпании Turkish Airlines рейса THY-368, следовавший из Стамбула в Ташкент с 259 пассажирами на борту, не смог приземлиться в аэропорту назначения и ушел в 08:45 на запасной аэродром в Бишкек (Кыргызстан).

Еще один рейс MSC-771 авиакомпании Air Cairo по маршруту Шарм Эль-Шейх – Ташкент из-за плохой видимости (200 метров) ушел на запасной аэродром «Навои». Самолет с 172 пассажирами на борту приземлился в 09:35 в аэропорту Навои.

В 10:14 по ташкентскому времени ограничения в аэропорту Ташкента были сняты. К этому часу видимость составляет около 2000 метров. Самолет авиакомпании Turkish Airlines рейса THY-368 приземлился в Ташкенте в 11:47, борт авиакомпании Air Cairo – совершил посадку в аэропорту столицы в 12:07 по местному времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.