Французский Альянс начал работать в Ташкенте

Французский Альянс начал работать в Ташкенте

3 июня объявлено о создании Французского Альянса в Узбекистане и начале его деятельности.
 
Сеть Французских альянсов начала формироваться с 1883 года в Париже. На сегодняшний день эта международная  культурная сеть, в которую входят более 850 Французских альянсов пяти континентов, занимает лидирующее место в мире.
 
В этих учреждениях ежегодно обучаются около 500 тысяч человек увлекающихся французским языком и культурой.
 
Французский альянс в Узбекистане создан после того, как прекратил свою работу Французский Институт в Ташкенте.
 
Зарегистрированный Министерством юстиции Узбекистана в качестве неправительственной некоммерческой организации Французский альянс Ташкента продолжит деятельность Французского Института по качественному обучению граждан Узбекистана различных возрастов.


 
Как отметил Посол Франции в Узбекистане Жан Анри Эльс создание Французского Альянса полностью соответствует законодательству РУз.
 
В течение учебного года будут организованы три трехмесячные языковые сессии. Запланированы летние двухмесячные курсы, запись на эти курсы будет проходить с 9 по 20 июня, обучение можно будет проходить самым различным группам слушателей, начиная с 3 лет.
 
По окончании курсов  выдается сертификат, подтверждающий  уровень знаний языка слушателя.  Слушатель может также сдать официальные экзамены при содействии посольства Франции на получение сертификатов TSF и TF или французских дипломов DELF-DALF.  Это документы, имеющие юридическую силу, которые можно представлять по окончании учебы и при трудоустройстве.
 
 В летний период для детей предусмотрена удобная форма обучения, так называемая  «французская продленка». 
 
Занятия будут проводиться в интерактивной форме, посредством   театра, игр, музыки и других способов.
 
Фото: Максад Джангиров

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.