В Бухарской области группа женщин перекрыла дорогу с требованием подключить их дома к строящемуся газопроводу

Фото с сайта Daryo.uz

Группа женщин перекрыла дорогу в Джандарском районе Бухарской области. Рядом с их селом строится магистральный газопровод, а они вынуждены пользоваться баллонами с сжиженным газом, сообщает Podrobno.uz.

Видео с инцидентом на днях распространилось в социальных сетях. В местном хокимияте подтвердили его подлинность, отметив, что 4 декабря жители махаллей «Ромиш» и «Октепа» Джандарского района собрались на дороге в связи с проводимыми работами по строительству магистрального газопровода высокого давления «Газли – Каган». Они требовали подключить их дома к строящемуся газопроводу.

В хокимияте заявили, что у жителей этих махаллей нет проблем с обеспечением природным газом, так как с 2016 года сюда доставляется сжиженный газ в баллонах. Также в махаллях дополнительно установили по три новых трансформатора, в результате здесь не наблюдается перебоев с электроснабжением.

«Обвинения в отсутствии газа и электроэнергии в этих махаллях, которые появились в социальных сетях, абсолютно безосновательны», – подчеркнули в хокимияте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.