Генпрокуратура обнародовала информацию о напавших на Амира Шарифуллина

Генпрокуратура обнародовала информацию о напавших на Амира Шарифуллина

Генеральная прокуратура изучила информацию о том, что по факту избиения гражданина Шарифуллина не ведутся следственные действия, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Как выяснилось, по данному обстоятельству Следственным отделом ОВД № 6  УКД ОВД  Мирзо Улугбекского района возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных лиц  в соответствии со статьей 277, 2-я часть, пункт “б” УК РУз, ведутся предварительные следственные действия.
 
По показаниям пострадавшего Амира Шарифуллина, 10 декабря 2019 г. неизвестные лица забрали его прямо у его дома и увезли в автомашине «Спарк» черного цвета.  
 
В ходе оперативно-дознавательных работ выяснилось, что данной автомашиной пользовался проживающий в Ташкенте гражданин С.К., 1991 г.р., ранее судимый по статье 104, часть 3, статье 277, часть 3 и статье 105 часть 2 Уголовного кодекса.   
 
Допрошенный по данному делу С.К. в своих показаниях отметил, что вместе со своим знакомым Ж.М., уроженцем  Ташкента, 1994 г.р., студентом 2 курса Ташкентского государственного института востоковедения, ранее несколько раз судимым по статье 165 УК РУз,  10 декабря 2019 года поехали покупать у гражданина Амира Шарифуллина препараты «Лирика» и «Тропикамид». Но Шарифуллин сказал им, что достанет препараты на Чиланзаре и поехал вместе с ними на автомашине в 23-й квартал Чиланзарского района. Когда приехали оказалось, что у Шарифуллина с собой уже есть психотропное вещество, и за то, что Шарифуллин обманул их, С.К. несколько раз ударил его по лицу.
 
Уголовное дело взято под контроль прокуратуры Ташкента, отмечается в сообщении Генпрокуратуры.
 
16 декабря стало известно, что Амир Шарифуллин был избит двумя неизвестными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.