Генпрокуратура Узбекистана налаживает сотрудничество со Следственным комитетом Беларуси

Генпрокуратура Узбекистана налаживает сотрудничество со Следственным комитетом Беларуси

Генеральный прокурор Узбекистана Ихтиер Абдуллаев принял делегацию во главе с председателем Следственного комитета Республики Беларусь Иваном Носкевичем.
 
Гостям предоставлена информация о проводимых в Узбекистане реформах в судебно-правовой сфере, либерализации уголовного законодательства, мерах, направленных на совершенствование деятельности правоохранительных органов.
 
В частности, отмечены принятые за последнее время нововведения в законодательстве и инициативы, направленные на совершенствование институтов доследственной проверки и дознания, гарантирование соблюдения прав и свобод человека при сборе, проверке и оценке доказательств в ходе следствия.
 
Стороны обменялись мнениями и опытом деятельности компетентных органов по расследованию преступлений и внедрению информационно-коммуникационных технологий в этот процесс.
 
В свою очередь, председатель Следственного комитета Республики Беларусь Носкевич выразил глубокое удовлетворение состоявшимся диалогом и признательность за теплый прием, подчеркнув важность и значение данной встречи в дальнейшем развитии сотрудничества в правовой сфере.
 
По итогам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве между Следственным комитетом Республики Беларусь и Генеральной прокуратурой Узбекистана, предусматривающее эффективное взаимодействие в борьбе с преступностью, особенно в её организованной и транснациональной формах, а также по другим направлениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.