Генпрокуратура выявила недочеты в обеспечении аптек лекарствами

Генпрокуратура выявила недочеты в обеспечении аптек лекарствами
22 мая в Генпрокуратуре Узбекистана под председательством Генерального прокурора состоялось видеоселекторное совещание, в ходе которого был выявлен ряд недочетов при исполнении Постановления Президента Узбекистана от 14 февраля 2018 года «О дополнительных мерах по ускоренному развитию фармацевтической отрасли» и других законодательных актов в данной сфере.
 
В ходе совещания критически обсужден ход исполнения определенных задач по ускоренному развитию фармацевтической отрасли, организации деятельности фармацевтических свободных экономических зон, гарантированному обеспечению населения доступными, качественными и необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, а также созданию социальных аптек.
 
Отмечено, что наряду с проведенными в сфере широкомасштабными работами, допущены недостатки в деле доставки медицинским учреждениям фармацевтических средств, бесперебойного обеспечения аптек социально значимыми лекарственными средствами, сохранения устойчивости цен лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
 
На совещании заслушаны отчеты руководителей Министерства здравоохранения, Агентства по развитию фармацевтической отрасли, государственного унитарного предприятия «Узмедимпекс», акционерной компании «Дори-дармон», а также других ведомств и территориальных органов прокуратуры.
 
Также подчеркнуто, что некоторыми руководителями министерств и ведомств допущена нерасторопность в обеспечении исполнения определенных задач и были предупреждены о применении строгих мер в случае не устранения выявленных недостатков.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.