Генпрокуратура заявила, что следствие по делу Нурхона Нафасова еще продолжается

Генпрокуратура заявила
Генпрокуратура Узбекистана прокомментировала сообщение НОК республики о возбуждении уголовного дела в отношении ряда должностных лиц Национальной федерации каратэ. По данным ведомства, обнародованные сведения не соответствуют действительности.
 
Как сообщает Генпрокуратура, официальная информация касательно возбужденных и расследуемых уголовных дел может быть представлена исключительно уполномоченными на то следственными либо надзорными органами.
 
«В частности, относительно новости, опубликованной на официальном сайте Национального Олимпийского комитета Узбекистана 23.01.2019 г. пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщает следующее. Прокуратурой Ташкента производятся следственные действия по возбужденному уголовному делу в отношении ряда должностных лиц Национальной федерации каратэ Узбекистана. На данный момент по установленным по уголовному делу обстоятельствам какие-либо лица, в частности, и Н.Нафасов не были привлечены к уголовному делу в качестве подозреваемого или обвиняемого», — говорится в сообщении ведомства.
 
Напомним, ранее появилась информация, что председатель федерации каратэ республики Нурхон Нафасов якобы подозревается в хищении средств на сумму 125,5 миллиона сумов (15 тысяч долларов).
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.