Главы МИД Узбекистана и ФРГ наметили план совместных мероприятий на 2019 год

Главы МИД Узбекистана и ФРГ наметили план совместных мероприятий на 2019 год
20 сентября 2018 года Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял находящегося в Узбекистане с рабочим визитом Государственного министра МИД ФРГ Нильса Аннена.
 
Стороны обсудили ключевые вопросы двусторонней повестки дня, перспективы развития взаимодействия в различных областях.
 
Как подчеркивалось в беседе, запланированный на 2019 год обмен визитами на высшем уровне должен открыть новую страницу в узбекско-германском диалоге, придать ему системный и всесторонний характер, углубить взаимовыгодные связи в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах, создать необходимые условия для привлечения в Узбекистан передовых немецких технологий.
 
На встрече состоялся обмен мнениями по графику предстоящих межправительственных, межведомственных, межпарламентских контактов, других совместных мероприятий. В этом контексте, как отмечалось, участие представительной делегации ФРГ во главе с госминистром МИД в «круглом столе» на тему «Региональные инициативы Узбекистана и роль Германии в обеспечении безопасности и устойчивого развития в Центральной Азии», состоявшемся 19 сентября в Ташкенте, еще раз подтверждает заинтересованность двух стран в дальнейшем укреплении многопланового сотрудничества.
 
Стороны также рассмотрели ход подготовки к намеченным на ноябрь текущего года межмидовским политическим консультациям на уровне глав внешнеполитических ведомств Узбекистана и ФРГ.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.