Главные новости по коронавирусу в Узбекистане к этому часу

Главные новости по коронавирусу в Узбекистане к этому часу
Собрали главные новости по коронавирусу к этому часу. А следить за официальной информацией по теме можно здесь.
 
Отмененные визиты и матчи
 
Приезд делегации энергетического сектора правительства Узбекистана в Душанбе, намеченный на конец марта, перенесен на более поздний срок.

По данным Минэнергетики Узбекистана, на этой встрече стороны планировали продолжать обсуждение проекта межправительственного Соглашения о порядке и условиях долевого участия в строительстве и эксплуатации ГЭС в бассейне реки Зарафшан.

Кроме того, товарищеский матч между национальными сборными Узбекистана и Таджикистана, который был запланирован на 31 марта, отменен. Ассоциация футбола Узбекистана приняла решение отменить встречу из-за угрозы коронавируса. 

Врачи из Китая

В Узбекистане ожидают прибытия квалифицированных врачей из Китая, приглашенных для борьбы с начинающейся эпидемией коронавирусной инфекции. Их должны доставить двумя чартерными рейсами. Когда они именно прибудут, неизвестно.

Статистика

На домашнем карантине находится 5661 гражданин. Они напрямую не контактировали с зараженными пациентами, но были в контакте с теми, кто сейчас находится на карантине в медучреждениях, заявил министр здравоохранения Алишер Шадманов. 

Также за статистикой по коронавирусу вы можете следить в нашем телеграм-канале.

Транспортные рейсы с Ташкентом не будут прерваны 
 
В социальных сетях распостранилась информация о том, что вскоре будут закрыты все транспортные рейсы из Ташкента. Эти сведения абсолютно беспочвенны, сообщили на официальном телеграм-канале Министерства транспорта.

Горячая вода будет

Хокимият Ташкента со ссылкой на «Таштеплоэнерго» сообщил, что отключений отопления и горячей воды в ближайшее время не планируется. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.