Google теперь будет переводить и на узбекский язык

Google теперь будет переводить и на узбекский язык

Бесплатная интерактивная служба переводов Google, которая мгновенно осуществляет переводы с более сотни языков мира, анонсировала о возможности перевода на узбекский язык.
 
По данным компании, новая услуга доступна как для компьютеров, так и для мобильных устройств. Google разослал благодарность пользователям, которые внесли свой вклад в реализацию новой возможности онлайн переводчика.
 
По данным разработчиков, сервис будет совершенствоваться, в том числе при помощи пользователей. «Заметив ошибку в переводе, нажмите на изображение карандаша, внесите исправление, а затем нажмите на кнопку «Улучшить перевод». Со временем мы будем использовать ваши правки, чтобы говорить на вашем языке лучше!», — отмечается в сообщении компании Google.
 
Обращается внимание на то, что  при помощи пользователей из Узбекистана, компания добавила в свою систему словарь Шавката Бутаева.
 
Одновременно с узбекским языком, стали доступны переводы на таджикский и казахский. Ближайшее время также появятся переводы на кыргызский и туркменский, сообщает 12news.uz.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.