Госслужащие будут использовать специальную правительственную мобильную связь

Госслужащие будут использовать специальную правительственную мобильную связь
В Узбекистане госслужащих обяжут использовать правительственную мобильную связь. Это предусмотрено указом президента от 13.12.2018 г. «О дополнительных мерах по внедрению цифровой экономики, Электронного правительства, а также информационных систем в государственном управлении Республики Узбекистан».
 
В документе отмечается, что Национальное агентство проектного управления запустило, протестировало и провело опытную эксплуатацию системы правительственной мобильной связи. Она обеспечит конфиденциальность, мобильность, безопасность и экономию бюджетных средств на услуги телекоммуникаций, в т.ч. при нахождении за рубежом.
 
Ответственным органам поручено утвердить списки работников государственных органов, организаций, органов государственной власти на местах, дипломатических представительств Узбекистана за рубежом, для которых использование системы при исполнении служебных обязанностей является обязательным. Перечень вступит в силу с 1 апреля 2019 года.
 
Напомним, что в Узбекистане с 1 апреля 2019 года также стартует обязательная регистрация мобильных устройств по международным уникальным идентификационным кодам IMEI. Подключать незарегистрированные устройства к мобильным сетям будет запрещено. Согласно постановлению кабмина Узбекистана, внедрение регистрации предотвратит нелегальные продажи и использование несертифицированных мобильных устройств без предупреждения владельца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.