Государство гарантирует закупки риса-сырца у фермеров начиная с текущего, 2017 года

Государство гарантирует закупки риса-сырца у фермеров начиная с текущего

Установлен порядок, в соответствии с которым сокращение посевных площадей хлопчатника и зерноколосовых культур на малоплодородных и низкоурожайных землях предусматривает создание интенсивных садов и виноградников, теплиц, а также животноводческих комплексов, с указанием инициаторов проектов, даты реализации, объемов инвестиций, создаваемых рабочих мест и других гарантий.
 
Поддержано предложение Министерства сельского и водного хозяйства. Министерства экономики, Министерства финансов Республики Узбекистан, Совета фермеров Узбекистана, АО «Уздонмахсулот» о введении, начиная с урожая 2017 года, государственного заказа на закупку риса-сырца.
 
Утверждены также объемы закупок для государственных нужд риса-сырца урожая 2017 года  и целевые параметры посевных площадей риса-сырца урожая 2018 года.
 
ХК «Узбекозиковкатхолдинг», Ассоциация «Узбекозиковкатзахира», АО «Узагроэкспорт», АО «Узпахтаёг» обеспечат закупку, по договорным рыночным ценам, овоще-бахчевой продукции, картофеля и масличных культур, выращенных на землях, высвобождаемых из-под зерновых колосовых культур, для государственного заказа, а также окажут практическую помощь дехканским и фермерским хозяйствам в их экспорте.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.