Госзакупки на бирже ощутимо упростятся?

Госзакупки на бирже ощутимо упростятся?

С 1 июня на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже (УзРТСБ) запускается новая электронная торговая система (электронный каталог) по государственным закупкам согласно которой процедура приобретения товаров (работ, услуг) первой необходимости на сумму по одному контракту в эквиваленте не более 100 тыс. долл. США будет осуществляться в течение 48 часов.
 
Электронный каталог формируется на специальном информационном портале УзРТСБ из предложений поставщиков, адресованных заказчикам.
 
При этом заказчики будут иметь возможность выбирать необходимый товар из электронного каталога, а гарантирующие поставщики, в отличие от других поставщиков, не будут вносить залоговые средства для участия на электронных торгах по государственным закупкам, сообщает пресс-служба УзРТСБ.
 
Положение о порядке организации государственных закупок товаров (работ, услуг) первой необходимости у субъектов предпринимательства посредством электронных торгов через специальный информационный портал Узбекской Республиканской товарно-сырьевой биржи утвержден Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 марта 2015 года №69.
 
Согласно данному документу перечень товаров (работ, услуг) первой необходимости утверждается Правительственной комиссией по государственным закупкам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.