В ДТП под Владимиром погибло 16 граждан Узбекистана

В  ДТП под Владимиром погибло 16 граждан Узбекистана

В ДТП с автобусом и поездом под Владимиром погибли 16 человек, граждан Узбекистана, в том числе один ребенок, заявили в Следственном комитете РФ.
 
Пять пассажиров с различными травмами доставили в больницу. Среди госпитализированных двое детей, оба в крайне тяжелом состоянии.
 
Авария произошла в ночь на 6 октября на железнодорожном переезде вблизи станции Покровка, столкнулись автобус с казахскими номерами и поезд сообщением Санкт-Петербург — Нижний Новгород. В автобусе ехали 55 граждан Узбекистана и два водителя из Казахстана.
 
Автобус, пересекавший переезд, заглох на путях. Дежурный успел сообщить об этом машинисту поезда. Однако, несмотря на экстренное торможение, поезд не успел остановиться и врезался в автобус.
 
«Люди в автобусе спали, их было 50 человек, водитель закричал, 34 человека выскочили из автобуса, чтобы толкать. Они выжили, погибли те, кто остался в автобусе. Его буквально разорвало», — рассказала РИА Новости пресс-секретарь губернатора Владимирской области Рита Шляхова.
 
 
На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России, организовано медицинское и психологическое сопровождение пассажиров поезда. Руководство Владимирской области вместе с медиками решает вопрос о возможной транспортировке в Москву пострадавших в ДТП.
 
Медики работают с выжившими, которые находятся в центре временного размещения, организованном МЧС. После обследования кто-то из пассажиров может отправиться в больницу.

Возбуждено уголовное дело, на месте проишествия работают следователи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.