Гражданка Узбекистана задержана при попытке продать своего ребенка

Гражданка Узбекистана задержана при попытке продать своего ребенка

24-х летняя гражданка Узбекистана была задержана сотрудниками УБОП на пересечении улиц Кабанбай батыра и Панфилова в Алматы при попытке продать за пять тысяч долларов своего новорожденного ребенка. Свое дитя она оценила в 5 тысяч долларов.
 
«Именно на этом перекрестке гражданка назначила встречу покупателю. Она была задержана с поличным при получении 930 тысяч тенге и передаче ребенка посторонней женщине. Денежные средства были изъяты в процессуальном порядке и приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследование по статье 135 УК РК – торговля несовершеннолетними. Установлено, что девочку женщина родила 13-го мая в городе Талдыкорган. Идею продать ребенка она вынашивала несколько месяцев, поэтому заблаговременно до родов стала искать потенциального покупателя», – цитирует пресс-служба начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковника полиции Таната Назанова.
 
Согласно информации, в ходе оперативных и следственных мероприятий стало известно, что в Алматы женщина приехала на заработки. По одной из версий, она занималась проституцией.
 
В Узбекистане у женщины остались супруг и 4-х летний ребенок. В настоящее время задержанная водворена в изолятор временного содержания ДВД Алматы. А новорожденная девочка бригадой «скорой помощи» доставлена в Дом малютки.
 
Расследование по данному факту продолжается, сообщает сайт Новости-Казахстан.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.