В Сенате создали рабочую группу по защите прав женщин

Источник: senat.uz

В Сенате Олий Мажлиса создали рабочую группу по защите прав женщин и дальнейшему усилению ответственности за совершение непристойных действий в отношении несовершеннолетних. Такое решение было принято 26 апреля на заседании во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилей Нарбаевой, пишет пресс-служба верхней палаты парламента.

На группу возложили задачи по проведению анализа правоприменительной практики и инвентаризации действующих нормативно-правовых актов, глубокому изучению международного опыта и выработке предложений по совершенствованию правовой базы в сфере защиты прав женщин и детей, которые в последующем будут рассмотрены парламентом страны.

Кроме того, утвержден план действий, включающий в себя конкретные и адресные меры по совершенствованию работы в этом направлении. К его реализации будут привлекаться уже осуществляющие профильную деятельность неправительственные организации и независимые эксперты.

В Сенате призвали представителей ННО, институтов гражданского общества, ученых и специалистов к активному участию в деятельности созданной рабочей группы в Сенате Олий Мажлиса ([email protected][email protected]).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.