ГУВД начало проверку об избиении Амира Шарифуллина

ГУВД начало проверку об избиении Амира Шарифуллина

16 декабря издание Asiaterra.info опубликовало информацию о том, что Амир Шарифуллин был похищен и избит двумя неизвестными 10 декабря. Издание связывает избиение Шарифуллина с оставленными им комментариями в Фейсбуке.

В ГУВД Ташкента отметили, что по данному факту начата проверка. «Просим не делать преждевременных выводов, а дождаться результатов проверки и официального сообщения пресс-службы ГУВД Ташкента», – отмечается в сообщении ведомства.

По данным Шарифуллина двое неизвестных отвезли его «на какую-то закрытую территорию», «ехали достаточно долго». Похитителей интересовали комментарии Шарифуллина в интернете, по его словам, Амира заставили записать извинение на камеру. Шарифуллин отмечает, что он подвергался оскорблениям и избиениям до тех пор, пока неизвестные не записали ролик с «извинением».

«И третий ролик, третью версию записывали, когда я уже весь в крови был».

Амир Шарифуллин отмечает, что похитители «представились как спецслужбисты, и по разным признакам я понял, что это точно не милиционеры».

«До этого никаких предупреждений по телефону мне не поступало: я на вызовы с незнакомых номеров вообще не отвечаю. В Фейсбуке писали много всякого, но с «левых» аккаунтов. «Где ты живешь, туда-сюда, ты лицо свое не показываешь, адрес не говоришь, такой смелый». В последнее время тоже получил одну-две угрозы и заблокировал писавших», – приводит издание Asiaterra слова Шарифуллина.

Издание также отмечает, что Амир Шарифуллин обратился в ГУВД 15 декабря спустя пять дней после инцидента «однако, они не приняли у него заявление и не направили его на экспертизу, видимо, опасаясь, что не смогут раскрыть это дело и у них будет «висяк»». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.