Проблемы с отоплением в некоторых районах Ташкента из-за понижения давления газа – Veolia

Источник: unsplash.com

На фоне холодной погоды наблюдается понижение параметров теплоносителя (горячее водоснабжение и отопление), что напрямую связано с понижением давления газа в городе. Данная ситуация негативно влияет на работу теплоснабжающих предприятий, которым необходим газ для выработки тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе компании Veolia Energy Tashkent.

Жители некоторых районов города обращаются в ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» и сообщают о проблемах с теплоснабжением.

«Специалисты ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» работают в круглосуточном режиме с поставщиками энергоресурсов для преодоления кризисной ситуации и обеспечения теплоснабжением жителей и социально значимой инфраструктуры города», – говорится в сообщении.

Газоснабжающие предприятия сокращают объемы поставок природного газа некоторым крупным промышленным предприятиям и принимают меры по приоритетной доставке природного газа населению, электро- и теплогенерирующим предприятиям (ГУП «Таштеплоцентраль», АО «Ташкентская ТЭЦ» и ИП ООО «Veolia Energy Tashkent») и объектам социальной сферы.

В Veolia заявили, что теплогенерирующие предприятия прилагают все усилия для поддержания работоспособности теплоцентралей, вырабатывающих 90% тепловой энергии города, и восстановления заданного давления подаваемой тепловой энергии во избежание ухудшения гидравлического режима.

В компании отметили, что электроснабжающие предприятия – прилагают все усилия для бесперебойного энергоснабжения локальных котельных ИП ООО «Veolia Energy Tashkent», являющихся социальными объектами и вырабатывающие 10% тепловой энергии города.

Осуществление расчетов за поставку тепловой энергии ненадлежащего качества в период холодов будет осуществляться в соответствии с действующими законодательными нормативами и положениями.

«ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» надеется на понимание жителей города и прилагает необходимые усилия для улучшения сложившейся ситуации», – заключили в компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.