Узбекистан направил 40 тонн гумпомощи в Пакистан

Источник: ИА "Дунё"

Узбекистан направил гуманитарный груз в Пакистан, население которого пострадало от сильных наводнений, вызванных беспрецедентными муссонными дождями. Специальным бортом Военно-воздушных сил Узбекистана доставлены около 40 тонн безвозмездной помощи с продовольствием, одеялами и другими товарами, которые будут направлены в районы, наиболее пострадавшие от стихийного бедствия и нуждающиеся в предметах первой необходимости. Об этом пишет ИА «Дунё».

В международном аэропорту Исламабада от имени правительства Пакистана груз принял федеральный министр по науке и технологиям Ага Хасан Балоч.

«Сегодня мы являемся свидетелями истинных чувств сопереживания наших узбекских братьев и сестер, которые одними из первых протянули руку поддержки в столь трудные для нас дни. Правительство и народ Пакистана высоко ценят великодушие жест руководства и народа братского Узбекистана», – сказал министр.

Слова благодарности также выразил генеральный директор департамента МИД Пакистана по сотрудничеству со странами Центральной Азии Шах Файсал Какар.

Беспрецедентные муссонные дожди и наводнения в Пакистане за последние несколько недель затронули миллионы семей. Больше всего пострадало население провинции Белуджистан и Синд. Сотни тысяч людей остались без крова и средств к существованию.

По данным СМИ, в результате катастрофических последствий проливных дождей и вызванных ими масштабных наводнений погибло свыше 1000 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.