Хокимият: виновных в дезинформации об открытии ресторана Qanotchi привлекут к ответственности

Хокимият: виновных в дезинформации об открытии ресторана Qanotchi привлекут к ответственности

10 мая ресторан Qanotchi работал в экспериментальном режиме, об этом сообщила пресс-служба хокимията Ташкента.

«Это нужно для того, чтобы выработать порядок мер, согласно которым поэтапно будут открываться заведения столицы. В данный момент эксперимент завершен, заведение закрыто», – отмечается в сообщении.

П хокимияте отметили, что по совместному заключению СЭС, ГУВД и хокимията города Ташкента будет разработан план мер, а также регламент открытия точек общественного питания города.

«В рамках эксперимента ресторан Qanotchi за свой счёт оборудовали зал в соответствии с нормами СЭС, провел все процедуры дезинфекции и проработал все предписанные меры по рассадке гостей в зале, обслуживанию и пропуску посетителей», – отмечает пресс-служба.

Детальный фото и видеоотчет предоставят Спецкомиссии по борьбе с коронавирусом для принятия соответствующих решений, на основании которых будет определен порядок запуска заведений общепита.

«Что касается публичного анонсирования открытия ресторана в штатном режиме, виновные в дезинформации и введении в заблуждение горожан будут привлечены к ответственности согласно законодательству», – заключают в пресс-службе.

Qanotchi объявил о приеме посетителей с 10 мая. После общественного резонанса публикация была удалена. Затем ресторан заявил о запуске «тестового режима» работы, хотя в первой публикации речи об этом не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.