«Газета.uz»: пресс-служба президента стала размывать на фотографиях слайды презентаций

Источник: пресс-служба президента Узбекистана

Последние месяцы пресс-служба президента Узбекистана публикует фотографии с заседаний, совещаний и презентацией проектов, где размыты некоторые слайды презентаций. Об этом пишет «Газета.uz».

Издание заметило, что практика размытия частей фотографий встречается с июля, вскоре после смены руководства Администрации президента и кадровых перестановок там. На сайте пресс-службы президента и в её аккаунтах в социальных сетях многие фотографии также снимаются с ракурсов, где сложно разглядеть информацию.

В условиях, когда официальная информация о проектах крайне скудна, фотографии слайдов презентаций служат для журналистов дополнительным источником сведений. Благодаря им общественность может узнавать о новых проектах, расходах на них и вносимых в проекты изменениях, отмечает издание.

При этом кадры презентаций всё ещё показываются в репортажах телеканалов.

После публикации материала с изданием связался пресс-секретарь президента Шерзод Асадов. Он пояснил, что на презентациях и совещаниях с участием главы государства могут озвучиваться и показываться цифры и данные, которые предназначены для участников этих мероприятий и обсуждаются в ходе этих мероприятий.

Тем не менее, он заверил, что пресс-служба президента предпримет меры, чтобы «выровнять» ситуацию, и пообещал, что «поголовного» «замазывания» частей фотографий со слайдами презентаций не будет.

«Мы пересматриваем нашу работу, чтобы начать её в новом формате и полностью отойти от старых лекал. Это в наших интересах в первую очередь», — добавил он.

«Уместную критику мы рассматриваем как фактор, способствующий прогрессу», — подчеркнул Шерзод Асадов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.