Индийская LAVA International планирует выйти на рынок Узбекистана

Индийская LAVA International планирует выйти на рынок Узбекистана
В Государственном комитете Узбекистана по инвестициям состоялась встреча с главным финансовым директором компании LAVA International Аджай Дуа и начальником управления бизнеса Дсоуза Ллойдом.
 
В ходе переговоров обсуждены вопросы налаживания и дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества, в том числе участия индийской компании в реализации в Узбекистане совместных инвестиционных проектов в электротехнической отрасли.
 
Аджай Дуа сообщил о планах на ближайшую перспективу по вхождению на рынок Центральной Азии и определением Узбекистана, как самой перспективной страны в данном регионе, с учетом проводимых реформ, растущего экономического потенциала и конкурентных преимуществах.
 
Вместе с тем, глава финансовой службы индийской компании отметил, что принятие решения осуществить визит в Узбекистан для начала практического изучения создаваемых условий послужил государственный визит Президента Узбекистана в Индию в сентябре текущего года, который подтвердил стремление двух стран всесторонне развивать взаимоотношения по всем направлениям экономики.
 
В свою очередь, специалистами Госкоминвестиций представлена подробная информация о конкурентных преимуществах, созданных и создаваемых условий для иностранных инвесторов в Узбекистане, льготах и преференциях, в т.ч. в электротехнической отрасли, уровне оплаты труда, стоимости инженерных коммуникаций.
 
По информации инвестора, на первых этапах реализации инвестиционного проекта, по итогам изучения, планируется организовать среднесрочные курсы обучения (от 6 до 9 месяцев) для узбекских специалистов сборке и производству мобильных телефонов с последующим их трудоустройством.
 
Комитетом предложено рассмотреть вопрос проведения переговоров и возможности достижения соглашения с Министерством высшего и среднего специального образования по обучению студентов-инженеров из Узбекистана на заводах компании LAVA International в Индии или других регионах.
 
Справочно: Lava International — индийская многонациональная компания, основанная в 2009 году, как дочернее предприятие телекоммуникационной организации. Штаб-квартира расположена в Нойде, Индия, где уровень локализации производства мобильных телефонов и планшетов составляет 100%, а объем производства более 2,5 млн.шт. гаджетов в месяц. Производства, торговые дома и региональные представительства компании, также расположены в Таиланде, Непале, Бангладеш, Шри-Ланке, Индонезии, Мексике, Пакистане и России, в декабре т.г. планируется запуск нового завода в Австралии. С 2016 года Lava International начала свою деятельность в Африке, выпустив свой продукт в Египте. Компания имеет собственные подразделения R&D и тестирования продуктов в Китае и Индии для разработки новых продуктов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.