Инновационная платформа webOS для Smart телевизоров LG

Инновационная платформа webOS для Smart телевизоров LG

Новая система webOS делает телевизоры Smart проще, понятнее и удобнее в использовании, благодаря новым функциям и возможностям.
 
С телевизором от LG, оснащенным системой webOS вопрос подключения и просмотра любого контента автоматически переходит в категорию «легко решаемых».
 
Разработчики LG предложили совершено новый интерфейс с оптимизированной графикой и интуитивно понятной структурой, позволив реализовать ряд новых функции, которые сделают жизнь пользователей на порядок комфортнее. Новая оперативная система  webOS упрощает просмотр телевизора до одного-двух касаний инновационного пульта Magic Remote. Новая система LG webOS позволяет реализовать многозадачность и запускать одновременно несколько приложений.
 
Еще одно преимущество webOS – это открытая система, что упрощает разработку новых приложений и можно ожидать появления различных дополнительных сервисов. Интерфейс самой платформы получился простой, понятный и при этом богатым на функциональные возможности, которые были оценены на международном уровне — престижная премия Red Dot Awards-2014 была вручена компании за очень понятный пользователю интерфейс. 


 
Инновационное дополнение к ТВ, webOS, позволяет легко и просто переключаться между различными источниками контента, будь это ТВ-трансляция, сервисы «видео по запросу», приложения Smart TV или файлы, хранящиеся на внешнем подключенном устройстве. Все цветные вкладки, из которых и состоит линейка контента, удобно и компактно размещаются на панели телевизора. Это позволяет Smart TV оперативно подключаться к необходимым сервисам и приложениям, включая выбор контента в Netflix, YouTube, CinemaNow, Skype, Facebook, Instagram, Amazon и других.
 
Платформа webOS от LG делает поиск контента более легким, а процесс начальной установки и подключения не требует особых усилий, благодаря помощи дружелюбного анимационного героя по имени BeanBird. Знакомство с этим забавным «телевизионным гидом» произойдет при первом же введении телевизора на базе webOS в положение «On». В будущем, если вам снова понадобится совет виртуального помощника, достаточно будет просто встряхнуть пультом Magic Remote или нажать кнопку «OK».
 
Особенностью системы webOS является новая панель меню (Launcher). С ее помощью можно переключаться между режимом просмотра ТВ, контента Smart TV и работы с медиафайлами на внешних накопителях, без необходимости возврата к домашней панели. Также эта панель запуска позволяет перемещаться вперед и назад между сервисами в более удобном виде, обеспечивающем быстрые переходы между экранами. Говоря о линейке панели, отметим, что она создана из ярких цветных вкладок всех наименований контента – онлайн видео, локальных медиафайлов, эфирного телевидения, игровой консоли или ТВ-приставки, а также любимых приложений.

С другой продукцией компании LG Electronics вы можете ознакомиться в нашем блоге LGblog.uz.

Опубликовано на правах рекламы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.