Инновация для Андижанской области: Каждая семья – предприниматель

Инновация для Андижанской области: Каждая семья - предприниматель

Выступая на совещания в Улугнорском районе Андижанской области, президент Шавкат Мирзиёев предложил реализовать программу «Каждая семья – предприниматель» («Ҳар бир оила — тадбиркор»).
 
Он отметил, что один-два завода не решат проблемы трудоустройства населения области, а предложенная им программа обеспечит доходом 740 тысяч семей.
 
Президент поручил создать рабочую группу, чтобы реализация программы позволила вовлечь каждого члена семьи в бизнес.
 
Шавкат Мирзиёев предложить дать каждой семье средства и необходимое оборудование для ведения бизнеса. «Создадим условия, дадим деньги. Люди должны понять, что только они сами обеспечат себя, иначе ситуация не изменится», – отметил Мирзиёев. 
 
Глава государства считает, что таким образом у людей появится стабильный источник дохода для всех членов семьи.  «Главная  цель программы – обеспечить 740 тысяч семей области дополнительным доходом и повысить уровень жизни народа», – подчеркнул он.
 
Президент Узбекистан находится в Андижанской области с 19 мая. В ходе своего визита он ознакомился с деятельностью предприятий текстильной, шелковой, фармацевтической, агропромышленной отраслей.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.