Институт будет обучать перспективных молодых управленцев с отрывом от производства

Институт будет обучать перспективных молодых управленцев с отрывом от производства

Постановлением президента определено, что переподготовка перспективных молодых кадров органов государственной власти, государственного и хозяйственного управления, общественных организаций осуществляется в Институте по программам продолжительностью до четырех месяцев с отрывом от производства с выдачей диплома установленного образца.
 
Также будут организованы учебные курсы по краткосрочным программам продолжительностью до одного месяца.
 
На весь период обучения за слушателями будет сохраняться занимаемая должность по основному месту работы и среднемесячная заработная плата.
 
В этом случае обучение перспективных молодых кадров органов государственной власти, государственного и хозяйственного управления, общественных организаций могут проводиться в Институте с отрывом и без отрыва от производства. В этом случае также будет выдан сертификат установленного образца.
 
Отбор слушателей для прохождения учебных курсов в Институте доверен Союзу молодежи Узбекистана. Отбор будут осуществляться из числа лиц, рекомендованных, органами государственной власти, государственного и хозяйственного управления, а также общественными организациями Республики Узбекистан.
 
В число отобранных могут попасть люди в возрасте до 30 лет включительно, имеющие базовое высшее образование и не менее 2-х лет трудового стажа путем, если они смогут пройти собеседования и тестирования.
 
Дальнейшая профессиональная деятельность слушателей Института, прошедших обучение на курсах переподготовки, координируется со стороны Службы по вопросам молодежной политики аппарата Президента Республики Узбекистан.
 
Директор Института по статусу является равным проректору Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан, назначается и освобождается от должности ректором Академии на основе рекомендации Государственного советника Президента Республики Узбекистан по вопросам молодежной политики.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.