Систему медицинского страхования в ближайшие годы внедрят во всех регионах страны – президент

Источник: unsplash.com

Президент Шавкат Мирзиёев сегодня в ходе открытого диалога с представителями сферы здравоохранения в Ташкенте остановился на теме внедрения системы медицинского страхования в стране, сообщает информационное агентство «Дунё».

Как отметил глава государства, к концу текущего года система медицинского страхования будет полностью налажена в Сырдарье и в ближайшие годы будет внедрена во всех регионах страны.

«В то же время будет разработан единый набор клинических протоколов, руководств и стандартов, которые будут действовать на всей территории республики, – сказал президент. – В области медицины будет создана «Электронная информационная система здравоохранения», единая медицинская база данных».

«Будет внедрена Национальная система, которая позволит проводить медико-экономический, статистический и аналитический анализ. В целом, в целях продолжения запланированных и последовательных реформ в сфере совместно с экспертами Всемирного банка до 1 октября будет разработана стратегия здравоохранения, включающая семь основных направлений», – подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.