«Мне часто приходится менять маршрут во время поездки» – президент о руководителях, занимающихся очковтирательством

Источник: president.uz

Газета «Янги Узбекистон» опубликовала интервью с президентом Шавкатом Мирзиёевым. В беседе с редактором издания глава государства рассказал о своих «неожиданных» маршрутах, и поделился тем, что помогает ему принимать правильные решения. Об этом пишет UzReport.

«С первых же дней своего президентства я предупреждал свою команду, что не люблю напыщенных слов и «красивых» цифр, не имеющих абсолютно никакого отношения к реальной ситуации. Как бы это ни было горько и неприятно, я хочу знать только верную и правдивую информацию. Это помогает мне принимать правильные решения», — сказал Шавкат Мирзиёев.

По его словам, это требование поняли не все, «до сих пор предпринимаются попытки предоставить информацию старомодным способом».

«Я стараюсь таких ситуаций не допускать. Мы попрощались со многими из тех, кто этого не понимает, и спрос в этом вопросе всегда будет строгим», – отметил президент.

Он заявил, что в своих поездках руководствуется целью узнать, как живут люди и «чем они дышат». В связи с этим во многих поездках маршрут передвижения главы государства может внезапно измениться.

«Мне часто приходится менять маршрут во время поездки. Я думаю, что такие «неожиданные» маршруты, незафиксированные в протоколе, учат местных лидеров не расслабляться и пребывать всегда в активном состоянии», – подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

Здесь президент добавил, что несмотря на все предупреждения, улицы и площади убирают только перед его приездом, за ночь перед домами возводят «газоны» и «клумбы» и в целом «рисуют» реальную ситуацию.

«С годами лицемерие, пытки, ложь и высокомерие настолько укоренились в жизни некоторых чиновников, что от них трудно избавиться. Но в любом случае мы должны полностью положить конец подобным порокам», – сказал президент.

«Раньше хокимы были беззаботны в период между визитами и, если можно так сказать, бездельничали. Но теперь они упорно работают, советуясь с народом, ставя четкие цели и задачи. Потому что они знают: в следующий раз президент обязательно потребует четкого результата по каждому вопросу», – заключил Шавкат Мирзиёев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.