СГБ и Генпрокуратуре поручили расследовать деятельность уволенных сегодня чиновников

Источник: пресс-служба президента Узбекистана

При президенте Шавкате Мирзиёеве проходит расширенное совещание по принимаемым мерам бесперебойного обеспечения населения энергоресурсами в зимний сезон.

Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев, заместитель министра энергетики Узбекистана Шерзод Ходжаев и глава предприятия «Тепловые электрические станции» Фарход Абдурахманов были отправлены в отставку. СГБ и Генеральной прокуратуре поручено расследовать деятельность уволенных сегодня чиновников и в случае нарушений закона привлекать их к строгой ответственности.

Хокимы, заведующие секторами, председатели махаллей, заместители хокимов, молодежные лидеры и женские активисты должны ходить по домам и получать информацию от жителей.

Фонду «Сахават ва кумак» поручено раздать нуждающимся многодетным семьям теплые вещи и продукты, разместить их в удобных местах, организовать пункты раздачи горячего питания в махаллях.

Поставлена ​​задача улучшения условий и регулирования цен на каждом фермерском рынке, организации автобусного сообщения для организованного подвоза на работу работников крупных предприятий и социальных объектов.

Подчеркнуто, что необходимо положить конец продолжающимся кражам на АЗС. Например, на прошлой неделе только на 3-х станциях Вабкентского района и города Бухары тайно использовано 26 миллионов кубометров (на 26 миллиардов сумов) газа. Таким количеством газа можно было обеспечить 44 тысячи домохозяйств или жителей одного крупного района в течение 1 месяца. Валиеву, первому заместителю Генпрокурора, поручено навести порядок в этом вопросе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.