Ислам Каримов наградил 98 работников сферы образования

Ислам Каримов наградил 98 работников сферы образования

Президент Узбекистана в честь Дня учителей и наставников подписал указ о награждении отличившихся представителей этой сферы.
 
Почётные звания, ордена и медали были присвоены 98 учителям страны «за весомый вклад в повышение интеллектуального и духовного потенциала молодежи нашей страны, воспитание здорового и гармонично развитого подрастающего поколения в духе любви к Родине и преданности идеям независимости, уважения к национальным и общечеловеческим ценностям, проявленную самоотверженность в деле обучения основам наук и современным профессиям, многолетний плодотворный труд в сфере образования и воспитания, активное участие в общественной жизни».

Напомним, что этот государственный праздник в Узбекистане отмечается с 1997 года в первый день октября, в соответствии с Указом Президента И.Каримова от 27 декабря 1996 года.
 
Глава государства ежегодно поздравляет учителей и наставников, и благодарит за то, что, «не жалея своих знаний и опыта, таланта и мастерства, душевного тепла, сил и энергии, проявляя лучшие человеческие качества, всем сердцем беззаветно служат делу образования и просветительства».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.