Ислам Каримов похвалил Сенат

Ислам Каримов похвалил Сенат

В Ташкенте 22 января состоялось первое заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
 
В работе первого заседания Сената принял участие Президент Узбекистана Ислам Каримов, поздравивший сенаторов в связи с их избранием.
 
«Десять лет назад мы преобразовали наш однопалатный парламент в двухпалатный. Таким образом, мы сформировали работающую постоянно, на профессиональной основе Законодательную палату и верхнюю палату – Сенат», – сказал И. Каримов.
 
Президент отметил, что при создании двухпалатного парламента была поставлена цель – создать систему сдержек и противовесов, направленную на эффективную реализацию парламентом страны своих полномочий, принятие всесторонне взвешенных и тщательно продуманных решений.
 
Глава Узбекистана подчеркнул, что Сенат за прошедшие десять лет доказал свою способность принимать глубокие и тщательно продуманные решения по важным вопросам законотворчества, государственного и общественного строительства.
 
«Вы должны всегда помнить об огромной роли и значении Сената, вместе с тем его ответственности за дальнейшее повышение качества и эффективности принимаемых законов», заявил И. Каримов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.