Ислам Каримов поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на выборах

Ислам Каримов поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на выборах

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил телеграмму поздравления от президента Узбекистана Ислама Каримова по случаю победы на выборах президента республики.
 
«Ваша убедительная победа на прошедших выборах стала еще одним ярким свидетельством высокого доверия и поддержки народом Казахстана проводимых под Вашим дальновидным руководством глубоких общественно-политических и социально-экономических реформ, направленных на обеспечение благосостояния казахского народа, а также повышение роли и авторитета страны на международной арене», – говорится в поздравительной телеграмме.
 
Президент Узбекистана выразил уверенность, что всестороннее развитие и укрепление двусторонних отношений будет и далее служить интересам народов обеих стран, сохранению устойчивого мира и стабильности в регионе.
 
«Пользуясь этой возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых успехов в Вашей государственной деятельности, а братскому народу Казахстана – благополучия и процветания», – говорится в поздравлении.
 
Напомним, 26 апреля текущего года в Казахстане состоялись внеочередные президентские выборы. За Н. Назарбаева проголосовали 97,7 процента граждан, пришедших на избирательные участки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.