Ислам Каримов принял верительные грамоты от послов четырех стран

Ислам Каримов принял верительные грамоты от послов четырех стран

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 7 января в резиденции Оксарой принял верительные грамоты вновь назначенных Чрезвычайных и Полномочных Послов в Республике Узбекистан: Арабской Республики Египет – Гады аль-Ганнам, Социалистической Республики Вьетнам – Фам Ван Фао, Республики Индия – Викрама Дораисвами, Республики Индонезия – Алита Сантики, сообщает пресс-служба главы Узбекистана.
 
Глава Узбекистана поздравил с назначением новых руководителей дипломатических представительств в нашей стране и пожелал успехов в их ответственной и почетной миссии.

Президент особо подчеркнул, что Узбекистан придает важное значение укреплению всесторонних связей с Египтом, Вьетнамом, Индией и Индонезией, которые сегодня играют все большую роль в решении актуальных международных и региональных вопросов.

В беседе с послом Египта было отмечено, что обе страны одинаково заинтересованы в активизации взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. Посол Гада аль-Ганнам заверила, что для нее высокая честь представлять Египет в Узбекистане, который известен в мире не только богатым историческим и культурным наследием, но и как востребованный партнер в современных условиях.

Отношения между Узбекистаном и Вьетнамом, основанные на надежном фундаменте многолетних связей и взаимных интересов, неуклонно крепнут. Активизировавшийся в последнее время диалог на различных уровнях позволяет совместно определять и динамично развивать перспективные направления сотрудничества в реальном секторе экономики.

Как отмечалось в ходе беседы с послом Индии, регулярный обмен визитами на высшем уровне, а также контакты между правительственными структурами, представителями деловых кругов, деятелями культуры двух стран подтверждают наличие значительного потенциала для наращивания взаимовыгодного сотрудничества.

Узбекистан рассматривает Индонезию как одного из важных и перспективных партнеров в Юго-Восточной Азии. Сегодня страны обладают существенными возможностями для развития взаимовыгодной торговли, расширения инвестиционного сотрудничества, углубления связей в других сферах. Посол Алит Сантика заверил в готовности Индонезии развивать отношения с Узбекистаном на долгосрочной и взаимовыгодной основе.
 
В ходе бесед также состоялся обстоятельный обмен мнениями по интересующим стороны международным и региональным вопросам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.