Итоги узбекско-таджикского бизнес-форума и выставки «Сделано в Таджикистане»

Итоги узбекско-таджикского бизнес-форума и выставки «Сделано в Таджикистане»

В рамках государственного визита президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Республику Узбекистан в городе Ташкент прошли узбекско-таджикский бизнес-форум и выставка национальной продукции Таджикистана «Сделано в Таджикистане».
 
16 августа 2018 года более 400 представителей бизнес-сообществ двух стран приняли участие в бизнес форуме. По итогам переговоров было подписано 58 контрактов и соглашений на общую сумму 133,2 млн долларов. Из них 52 экспортных контрактов на сумму 89,9 млн долл., 3 импортных контракта на сумму 3,3 млн. долл., а также 3 соглашения о финансовом сотрудничестве на сумму 40,0 млн долл. Договора заключены в нефтегазовой, металлургической, машиностроительной, электротехнической, химической, строительной, фармацевтической, пищевой, финансовой и других отраслях.
 
17 августа 2018 года главы государств Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон посетили выставку «Сделано в Таджикистане» и ознакомились с образцами достижений производственных предприятий и компаний Таджикистана.
 
На выставке приняли участие более 100 крупных промышленных предприятий Республики Таджикистан.
 
Оба мероприятия также способствуют привлечению взаимных инвестиций и учреждению совместных предприятий между предпринимателями Узбекистана и Таджикистана, сообщает пресс-служба Министерства внешней торговли.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.