Израиль, Латвия, Пакистан, Швейцария – сотрудничество с Узбекистаном

Израиль

В рамках проведения выборов в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов (21 декабря 2014г.) в качестве международных наблюдателей Узбекистан посетили делегации из Израиля, Латвии, Пакистана и Швейцарии, сообщает пресс-служба торгово-промышленной палаты Узбекистана.
 
Так, в ходе визита 22 декабря т.г. в ТПП РУз состоялась встреча, с председателем подкомитета по развитию наукоёмких технологических нововведений Р. Илатовым (Израиль), в ходе которой были обсуждены вопросы налаживания двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства, туризма, ИКТ, науки и технологий между Узбекистаном и Израилем. По итогам встречи, стороны договорились об организации взаимных визитов деловых кругов двух стран по вышеуказанным отраслям.
 
Также 22 декабря ТПП РУз состоялась встреча с депутатом Сейма Латвии, руководителем группы по межпарламентскому сотрудничеству с Узбекистаном А. Саковскисом, где стороны договорились совместно проработать вопрос открытия совместных предприятий в сферах логистики и транспорта, туризма, здравоохранения, образования, ИКТ, электроники, пищевой промышленности.
 
Ранее, 19 декабря т.г., ТПП Узбекистана посетил председатель постоянного комитета Сената Пакистана по вопросам внутренних дел и контроля наркотиков г-н Мухаммад Талха Махмуда Аръян. На встрече обсуждались вопросы налаживания сотрудничества в сфере текстиля, сельского хозяйства, туризма, производства пластмассовых изделий, хирургических инструментов.
 
Гость представил информацию об индустриальной зоне в Пакистане, расположенной в 35 км от Исламабада. Данная зона является экономическим коридором в Китай и, в настоящее время, здесь осуществляют свою работу ведущие компании-производители Пакистана. Мухаммад Талха Махмуда Аръян выразил готовность оказать содействие в налаживании сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Аттара для укрепления взаимодействия между представителями деловых кругов Узбекистана и Пакистана.
 
Также в этот день состоялась встреча с представителями швейцарской делегации во главе с президентом дипломатического корпуса Р. Блума. Стороны обсуждали вопросы налаживания сотрудничества в сфере сельского хозяйства, пищевой и автомобильной промышленности, логистики, фармацевтики, ИКТ, туризма, альтернативных источников энергии и другие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.