Шавкат Мирзиёев предложил создать «Школу мужества» при Национальном паралимпийском комитете

Источник: president.uz

Президент Шавкат Мирзиёев 10 сентября провел встречу со спортсменами и тренерами, выступившими на XVI Паралимпийских играх. Глава государства предложил создать «Школу мужества» при Национальном паралимпийском комитете Узбекистана.

«К сожалению, сегодня много молодых людей, которые, столкнувшись в жизни даже с незначительным препятствием или трудностью, теряют надежду, падают духом и вступают на неверный путь. Если вы, наши уважаемые спортсмены, проведете встречи с молодежью в учебных заведениях, трудовых коллективах, особенно в махаллях, и расскажете им о своей жизни, своем нелегком пути, о том, как вы преодолеваете испытания, думаю, они обязательно последуют вашему примеру», – сказал президент.

На встрече отмечалось, что для укрепления здоровья, усиления физической и психологической подготовки паралимпийцев важно закрепить за ними Республиканский научно-практический центр спортивной медицины, обеспечить их лекарствами.

Президент поставил задачи по развитию зимних паралимпийских видов спорта, созданию условий для паралимпийцев в базах горнолыжного курорта «Амирсой» и ледового дворца «Хумо Арена».

Группу спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов на XVI летних Паралимпийских играх в Токио, наградили орденами и медалями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.