Пресечена попытка ввоза в Узбекистан ювелирных украшений стоимостью более 1,5 млрд сумов через почту

Источник: "Дунё"

В Узбекистане пресекли попытку ввоза на территорию страны ювелирных украшений общей стоимостью (по предварительным подсчетам) более 1 миллиарда 593 миллионов сумов, сообщает «Дунё».

По данным Государственного таможенного комитета, ценности были обнаружены в трех почтовых посылках, в которых находились 58 золотых ювелирных изделий всемирно известных брендов весом около 665 граммов (664,7), а также 26 наручных ювелирных часов.

Факт нарушения был обнаружен в ходе досмотра сотрудниками таможенного поста «Бош почтамт» посылок, направленных из-за рубежа на имя проживающего в столице гражданина. Согласно документам, в почтовых отправлениях должна была находиться бижутерия и наручные часы, но контроль выявил, что находившиеся в отправлениях украшения были ювелирными изделиями из драгоценных металлов и камней.

В настоящее время по выявленному факту таможенные органы проводят следственные действия.

В соответствии с Всемирной почтовой конвенцией и национальным законодательством, пересылка ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней путем международных почтовых и курьерских отправлений запрещена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.