К нам собирается ехать большая японская делегация

К нам собирается ехать большая японская делегация

17-22 июля делегация руководителей и представителей компаний-производителей химической, оптической, электротехнической продукции, промышленных предприятий, а также финансовых и торговых компаний Японии во главе с ректором Университета коммерции Чиба  Харуо Шимада планирует посетить Узбекистан.

Цель визита – ознакомление с ходом развития «узбекской модели» экономики, а также историей и культурой Узбекистана.

Харуо Шимада сообщил о намерениях делегации посетить гг. Самарканд, Бухара и Ташкент, а также встретиться с представителями министерств, ведомств, исследовательских институтов и университетов республики.

Японская делегация планирует провести ряд встреч в Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Министерстве экономики, Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций, Фонде реконструкции и развития Узбекистана, Центре экономических исследований, а также с преподавателями и студентами
Банковско-финансовой академии и Университета мировой экономики и дипломатии.

Также, в рамках визита членов японской делегации запланировано провести встречу с представителями бизнеса в формате «круглого стола» или «кооперационной биржи», сообщает Review.uz.

Справка: Университет коммерции Чиба был создан в 1927 г. в виде Школы коммерции. В Университете имеются 5 факультетов по следующим направлениям: коммерция и экономика, политические, глобальные и социальные исследования, инновации в сфере услуг. Сотрудничает с университетами США, Кореи, КНР, Тайвань, Вьетнама, Индии, Австралии, Великобритании и Канады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.