В Кабмине образуется Сектор по вопросам защиты детей

С 1 сентября 2021 года в составе Секретариата по вопросам образования и здравоохранения Кабинета министров образуется Сектор по вопросам защиты детей численностью 3 штатные единицы, финансируемые за счет средств государственного бюджета. Это следует из указа президента.

С этой же даты в Совете министров Каракалпакстана, хокимиятах областей и Ташкента образуются секретариаты по вопросам защиты детей  за счет оптимизации действующей должности секретаря в региональных межведомственных комиссиях по делам несовершеннолетних, а также одной штатной единицы должности специалиста в секторе социальной защиты и поддержки детей Министерства народного образования Республики Каракалпакстан, управлений народного образования областей и города Ташкента.

В хокимиятах районов (городов) секторы по защите детей создаются за счет оптимизации действующей должности секретаря в межведомственных комиссиях по делам несовершеннолетних районов (городов), а также должности методиста по социальной защите детей в районных (городских) отделах народного образования.

Штатные единицы Сектора Кабинета министров формируются за счет сокращения трех штатных единиц органов прокуратуры.

Республиканская межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних, межведомственные комиссии по делам несовершеннолетних Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, районов (городов) соответственно преобразуются в Национальную комиссию по вопросам детей, комиссии по вопросам детей Республики Каракалпакстан, областей, города Ташкента и районов (городов).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.