Кафе и рестораны смогут работать круглосуточно с 15 октября

Кафе и рестораны смогут работать круглосуточно с 15 октября

В соответствии с постановлением правительства, с 15 октября 2019 года предприятия общественного питания и развлекательные объекты могут работать круглосуточно при соблюдении ряда требований:

наличия системы видеонаблюдения внутри указанных объектов, включая служебные помещения, входы и выходы, с возможностью хранения изображения не менее чем за тридцать дней;
 
достаточное (не менее 10 метров) освещение прилегающей к зданию территории, автостоянки и другой соответствующей территории;
 
соблюдение требований норм шума в помещении или не использование музыки и звукоусиливающих устройств в ночное время;
 
обеспечение средствами пожаротушения и медицинскими аптечками;
 
наличие информации о схеме эвакуации в видимых для всех местах, а также номеров телефонов экстренных и спасательных служб.
 
Руководитель объекта представляет в территориальные органы внутренних дел информацию о выполнении данных требований. Деятельность в ночное время без соблюдения вышеуказанных требований запрещена и влечет за собой ответственность в установленном порядке. В рамках требований запрещается вмешательство правоохранительных органов в деятельность объектов, работающих в ночное время.
 
Право действовать в ночное время может быть отменено соответствующими хокимиятами, если эти объекты нарушают требования постановления или поступают регулярные жалобы со стороны общественности.
 
На маршрутах, где расположены такие объекты, действующие в ночное время, устанавливается постоянный контроль со стороны патрульных групп.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.